Rhinite

Humex 10 Mg Comprimés Allergie Loratadine Plq/7 à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Humex 10 Mg Comprimés Allergie Loratadine Plq/7
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique : il bloque la production d'histamine, une substance libérée par l'organisme qui intervient dans certaines manifestations…
Humex 10 Mg Comprimés Pelliculés Sécables Allergie Cétirizine Plq/7 à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Humex 10 Mg Comprimés Pelliculés Sécables Allergie Cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant de 6 ans et plus: · La cétirizine est indiquée dans le traitement des symptômes nasaux et oculaires des rhinites allergiques saisonnières et perannuelles.…
Cetirizine Eg 10 Mg, Comprimé à Sucer à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Cetirizine Eg 10 Mg, Comprimé à Sucer
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans, CETIRIZINE EG est indiqué:pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière ou perannuelle,pour…
Cetirizine Biogaran Conseil 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Cetirizine Biogaran Conseil 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL est indiqué: pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière…
Nautamine, Comprimé Sécable à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nautamine, Comprimé Sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal des transports.
Boiron Coryzalia Solution Buvable Unidose B/20 à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Boiron Coryzalia Solution Buvable Unidose B/20

Boiron Coryzalia Solution buvable unidose B/20